Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

Tanya Spread Options

3 posters

Go down

Tanya Spread Options Empty Tanya Spread Options

Post by valas88 Thu May 28, 2009 7:54 pm

Pak, pernah main spread options Question
Apa keuntungan dan kerugiannya ?
kalau yg sekilas saya perhatikan, sepertinya cost bisa ditekan ya pak ? karena kita BTO dan STO secara bersamaan... tapi untuk close position itu (dlm kondisi ambil profit) yg hrs terus dipantau ya pak? apakah ada strategi khusus untuk spread options ? (siapa tau aja hehehe...)

valas88

Number of posts : 4

Back to top Go down

Tanya Spread Options Empty Re: Tanya Spread Options

Post by Admin Sun May 31, 2009 9:27 pm

yup permainan saya sekitar 4-5 tahun lalu,
ok begini, spread ada banyak strategy mulain dari versi vertical, horisontal, diagonal, calender, samapi nama burung2an semua asalnya dari spread Wink

positifnya :
1. dibandingkan single leg, modal spread (beberapa tidak semua) lebih rendah

negatifnya:
2. profit (beberapa tidak semua) lebih rendah, beberapa strategy membuat resiko lebih tinggi daripada single dan keuntungan juga tidak maksimal

untukpemantauan dalam segala kondisi jelas dibutuhkan bukan hanya untuk spread, seringkali spread seperti credit spread malahan tidak bisa/perlu dipantau sama sekali

stratgynya tergantung mau main pasar yang bullish/bearish atau sideways, coba cek bagian help di OX, ada beberapa contohnya

semoga membantu...

Admin
Admin

Number of posts : 127

https://theplatinum.forumotion.net

Back to top Go down

Post by chipoq Mon Jun 01, 2009 5:26 am

Hmm........ agak bingung2 nih soal strategi bos.....

Jadi menurut pak Hadi, strategi apa nih yg paling mantap sepanjang pengalaman pak Hadi???

Pengen pelajari jg seh strategi yg laen, mumpung ada forum mantap Smile

APakah Naked Put adalah strategi favorit pak Hadi yah, di banding bermacam2 strategi yg ada??? Buktinya ampe di bela2in buat Money tree yg bahas khusus Naked Put

Tapi setelah saya coba paktekan di virtual, hmm.... profit nya dikit bangt yah??? itupun ga semua bs di ambil musti tunggu expired... utk kita yg day trader gini agak lama susah yah profit diatas $100 untuk sekali trading (1-2hari)..

Gmn pendapatnya pak... Thanks

chipoq

Number of posts : 10

Back to top Go down

Post by valas88 Mon Jun 01, 2009 7:34 am

Saya cuma mau sharing pendapat saya saja...(krn saya bukan Admin hahaha ... Laughing ). Menurut saya, semua tergantung di kita masing-masing, apakah mau main agresif atau konservatif. Jika main agresif, profit bisa didapat dg cepat tapi high risk (contoh Buy Call jika menurut analisa Anda saham tsb sdg bullish). Jika mau low risk, profit bisa pasti didapat (spt bunga deposito)..contoh: Naked Put spt yg diajarkan di buku. Bener gak pak Hadi .. confused CMIIW...

Saya jg baru mau coba terjun di saham dan options krn sebelumnya selama setahun saya terjun di dunia forex... kalau yg saya perhatikan sebenarnya bermain di options lebih safe dibandingkan di forex.. (itu salah satu alasan saya ingin juga coba di options) meskipun di forex saya sdh bisa take profit ratusan dollar setiap bulan tetapi dg hati yg cukup "deg-degan" krn sdh main di real money dg hish risk nya itu... btw, saya gak mau sharing forex di forum ini karena ini forum khusus buat options, bisa bisa nanti di tegur sama Admin.... hahaha Laughing

valas88

Number of posts : 4

Back to top Go down

Post by Admin Tue Jun 02, 2009 9:36 am

chipoq wrote:Hmm........ agak bingung2 nih soal strategi bos.....

Jadi menurut pak Hadi, strategi apa nih yg paling mantap sepanjang pengalaman pak Hadi???

Pengen pelajari jg seh strategi yg laen, mumpung ada forum mantap Smile

APakah Naked Put adalah strategi favorit pak Hadi yah, di banding bermacam2 strategi yg ada??? Buktinya ampe di bela2in buat Money tree yg bahas khusus Naked Put

Tapi setelah saya coba paktekan di virtual, hmm.... profit nya dikit bangt yah??? itupun ga semua bs di ambil musti tunggu expired... utk kita yg day trader gini agak lama susah yah profit diatas $100 untuk sekali trading (1-2hari)..

Gmn pendapatnya pak... Thanks

Smile ada sedikit pengertian bapak tetang naked put, naked put Tidak Harus tunggu expired pak, kelamaan, coba cek bagan lain di forum ini, dah ada yang bahas loh, ada juga yang dah made money

yang favorit untuk saya (aalagi untuk pasar sekarang) adalah naked put untuk cari capital kemuadian diputar hasilnya buy call buy put (single leg) saja....

jadi ada kalanya saya konservative ada kalanya agresif, semua tergantung posisi, keadaan pasar saat akan transaksi dan jumlah modal yang diresiko-kan

saran saya coba dulu satu dua strategy yang bapak tertarik, trade sulu secara virtual, mumpung masih gratis loh, coba pelajari risk rewardnya yang sesuai dengan style bapak(bukan cuman ratio risk reward loh)

semoga membantu

Admin
Admin

Back to top Go down

Post by Admin Tue Jun 02, 2009 9:44 am

valas88 wrote:Saya cuma mau sharing pendapat saya saja...(krn saya bukan Admin hahaha ... Laughing ). Menurut saya, semua tergantung di kita masing-masing, apakah mau main agresif atau konservatif. Jika main agresif, profit bisa didapat dg cepat tapi high risk (contoh Buy Call jika menurut analisa Anda saham tsb sdg bullish). Jika mau low risk, profit bisa pasti didapat (spt bunga deposito)..contoh: Naked Put spt yg diajarkan di buku. Bener gak pak Hadi .. confused CMIIW...

Saya jg baru mau coba terjun di saham dan options krn sebelumnya selama setahun saya terjun di dunia forex... kalau yg saya perhatikan sebenarnya bermain di options lebih safe dibandingkan di forex.. (itu salah satu alasan saya ingin juga coba di options) meskipun di forex saya sdh bisa take profit ratusan dollar setiap bulan tetapi dg hati yg cukup "deg-degan" krn sdh main di real money dg hish risk nya itu... btw, saya gak mau sharing forex di forum ini karena ini forum khusus buat options, bisa bisa nanti di tegur sama Admin.... hahaha Laughing

mau bahas yang lain, index forex nga masalah selama menguntungkan semuanya, Smile
saya udah bikin topik baru, posting di sini ya pak bebas saja selama ga sara yah peace Cool
https://theplatinum.forumotion.net/diskusi-lainnya-futures-forex-index-commodity-cfd-dll-f5/

tambahan materi FOREX OPTIONS :
https://theplatinum.forumotion.net/tanya-jawab-materi-buku-money-tree-zero-risk-investing-f1/forex-options-t37.htm#167

Admin
Admin

Back to top Go down

Post by Sponsored content

Sponsored content

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics